Решил сегодня заглянуть в спам, а там такое письмецо :)
Интересно кто ведётся на такой развод, судя по информации с сайта https://www.bitcoinabuse.com/reports/122vWgtpQjvgYyTMgZsLkoDw5TA5fAi9wX?page=1
деньги всё таки шлют...
Разбирать письмо смысла нету, если вас реально слили, то письмо будет как минимум с пруфами :)
Доброго времени!
Я вынужден вам преподнести плохую новость.
Где-то пару месяцев назад, я получил доступ ко всем вашим устройствам, которые вы используете для выхода в интренет.
После этого я начал следить за вашей активностью в сети.
Вот как все произошло:
Какое-то время назад я купил доступ почтовым акаунтам у хакеров (такие доступы несложно купить в сети, вы наверное знаете это).
Естественно я без труда смог авторизоваться на вашем почтовом ящике (ddd@webcriminal.ru).
Неделю спустя я уже установил троянский вирус на операционные системы всех устройств, которыми вы пользуетесь, для захода на ваш емейл.
Это не составило труда, (вы просто нажимали на ссылки в письмах, которые приходили к вам).
Все гениальное просто.. =)
Это ПО дает мне доступ ко всем контроллерам ваших устройств (например к микрофону, камере или клавиатуре).
Я скачал на свои сервера все ваши данные, фотографии, истории простотра сайтов.
У меня есть все ваши доступы к мессанджерам, социальным сетям, емейлам, ваши переписки и контакты.
Мой вирус постоянно обновляет сигнатуры (он драйверный), поэтому он остается незаметным для антивирусов.
Итак, я думаю вы поняли, почему я так долго оставался необнаруженным вами до этого письма...
В процессе добычи информации о вас я узнал, что вы - любитель сайтов для взрослых.
Вы просто обожаете посещать порноресурсы и смотреть зажигательные ролики, получая при этом кучу удовольствия.
Вот именно кучу Ваших утех я и записал, смонтировав несколько видео-фрагментов, на которых вы очень выразительно маструрбируете, доводите себя до оргазмов.
Не сомневайтесь, буквально несколько нажатий на кнопки и пару щелчков мыши - и все эти видео с вашим участием будут у ваших друзей, знакомых и родственников.
Также мне совершенно не трудно выложить их в открытый доступ.
Я не верю что вы этого хотите, учитывая еще и специфичность того что вы любите смотреть (вы понимаете о чем я...) для вас это будет просто катастрофа.
Давайте условимся так:
Вы платите мне 700 Евро (в биткойнах по курсу на момент оплаты), и после оплаты я моментально удалю всю эту мерзкую грязь.
После этого мы оба забываем друг о друге. Я также дезактивирую и удаляю все вредоносное ПО с ваших устройств, так как я всегда держу слово.
Сделка эта также честная, и сумма не высокая, так как я очень долго и кропотливо просматривал ваш трафик и работал с вами.
На случай, если вы не знаете как купить и выслать биткойны - воспользуйтесть любым современным поисковиком.
Это мой биткойн-кошелек: 122vWgtpQjvgYyTMgZsLkoDw5TA5fAi9wX
У вас не больше 48 часов с момента открытия этого письма (ровно двое суток).
Чего делать вам не стоит:
*Отвечать мне (я создал это письмо в вашем ящике, а обратный адрес сгенерировал).
*Не обращайтесь в полицию или другие службы, даже не говорите про это вашим знакомым. Если я узнаю (а это несложно, учитывая, что я контролирую ваши системы) - видео будет моментально распространено.
*Не ищите меня, это совсем бесполезно. Транзакции с криптовалютами анонимны.
*Переустанавливать операционки ваших устройств или выкидывать их. Это бесполезно, все видео уже сохранены на удаленных серверах.
Чего вам не стоит бояться:
*Что я не увижу оплату от вас.
- Не переживайте, я сразу увижу, что вы мне выслали деньги, так как я вижу все ваши действия (мой троянец имеет функцию удаленного контроля, что-то типа TeamViewer).
*Что я все равно выложу ваши видео после оплаты.
- Поверьте, я не собираюсь просто так портить вам жизнь. Если бы я хотел, то я бы уже это сделал!
Все будет честно!
И вот еще что... Не попадайтесь больше в такие передряги!
Советую менять пароли от всех сервисов как можно чаще!
Интересно кто ведётся на такой развод, судя по информации с сайта https://www.bitcoinabuse.com/reports/122vWgtpQjvgYyTMgZsLkoDw5TA5fAi9wX?page=1
деньги всё таки шлют...

Разбирать письмо смысла нету, если вас реально слили, то письмо будет как минимум с пруфами :)