1. На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.
Скрыть объявление
Привет, Незнакомец! У тебя есть возможность Оставить комментарий в теме

По следам хакера...

Тема в разделе "US3R CH1NW4G", создана пользователем Ахтунг, 24 июн 2016.

1. Ахтунг Гость

Ахтунг
    TS
    Угнали почту у угонщика почт???????

2. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    Команда форума WebOwner WebVoice
    Симпатии:
    191
    Предположу что @HackNet использовал одинаковый пароль для почты и одного из форумов, на котором и расшифровали хеш.

3. HackNet 8айтовый

HackNet
    Симпатии:
    0
    Нет история на много интереснее и ждет продолжения)
    Почту я восстановил конечно же, поставил двухфакторку и вот жду онлайна злоумышленника для продолжения.

4. HackNet 8айтовый

HackNet
    Симпатии:
    0
    Что бы расшифровать хеш нужно сначала слить базу данных форума ....

5. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    Симпатии:
    191
    Подобные случаи уже бывали. Да и не обязательно базу сливать, бывает и администрация не чистая на руку, которая даже с хешем может не парится, просто при логировании пользователя будут сохранять пароль в открытом виде. Так что в подобных случаях нужно для каждого проекта придумывать свой пароль, желательно полный рандом.
    Надеюсь поведаете потом полную историю :)

6. HackNet 8айтовый

HackNet
    Симпатии:
    0
    Ну если в двух словах то появился кулцхакер, в начале получил доступ к моей почте, поставил пароль к папкам, потом мои фото по форумам рассылал, получил удаленнку к моему компу, доступ к камере(записывал всё и делал фото) чем потом шантажировал... Удалил мне всё абсолютно с компа, перехватывал переписку в скайпе даже удаленную и в аське... Потом я узнал что он повесил бэкдор на роутер и снифферил всю мою сеть, при этом еще и червя словил. Пакеты мои перехватывал и расщифровывал их на лету...Только сейчас защиту максимальную поставил, операционку сменил и надеюсь всё пучком...

Последнее редактирование: 1 июл 2016
  7. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    Симпатии:
    191
    Кулцхакеру зачёт :) Если на роутере стоял пароль по умолчанию, то скорее всего взлом был через js скрипт, который поменял настройки DNS, в следствии чего
    можно было устраивать митм атаки.

P.S. на компе нужно камеру заклеить и присоединиться к 23% Россиян, которые так делают по версии Касперского (от куда они это знают? :websmiles_53: :websmiles_11:)

8. HackNet 8айтовый

HackNet
    Симпатии:
    0
    Он пакеты ловил и расшифровывал на лету. вернее через змея всё ето делается..

9. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    Симпатии:
    191
    Как вы это поняли что он именно так делал? Чтоб такое делать, нужно конкретно постараться...

10. Infoman IPv6

Infoman
    WebVoice
    Симпатии:
    86
    Это шутка? :websmiles_27: Если идёт речь о взломе вайфая, то он засветил мак своего компа, который можно во первых легко поменять, а во вторых хрен по нему вычислишь. Если он засветил каким-то образом мак своего роутера, то всё равно его место положение сейчас не узнать, раньше можно было с помощью гугла, тут где-то на форуме уже обсуждалось.
    Про заддосить тоже наверн шутка?) :websmiles_50: Так как он должен быть как минимум в твоей локалке :websmiles_47:

11. HackNet 8айтовый

HackNet
    Симпатии:
    0
    Через мак узнаёшь ип, по ип ддосишь, но, словил я мак дедушки это больше всего .....Но как я узнал, он из Европы, а там АЙПИ ДИНАМИЧЕСКИЙ .... а за ддудосить по ип можно если ип статика... И, как бы он незамаскировал свой ип, настоящий возможно узнать даже если под 7ю дедиками.

12. Infoman IPv6

Infoman
    WebVoice
    Симпатии:
    86
    Я выше писал, манипуляция с маком ток в локальной сети, вот например как я в винде найду ип по маку:
    Код:
    C:\Users\InfoMan>arp -a | find /i "1c-cc-8a-01-67-b9"
      192.168.0.13  1c-cc-8a-01-67-b9  динамический

Может я чего-то не знаю, как это сделать в глобальной сети интернет?:websmiles_52: