• На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.

*nix OC KDE vs GNOME

Вечные споры "А что же лучше?" заставили создать эту тему. Вот и вопрос, у кого что? И почему именно это *)

У меня GNOME - простенький, красивый, мало жрет памяти, много софта под это дело есть (*

ddd

(•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿
Команда форума
WebOwner
WebVoice
Я Gnome почти неюзал, токо KDE, так что сравнивать мне почти несчем :)
Ну KDE мне показался более удобнЫй, да и покрасивее :)

D.Є.

СЄлИКоНавЫї паДОнаГ
WebVoice
Для повседневной работы лучше fluxbox или openbox, а так, если повыпендриваться красотами, то Кеды или Гном. %)

П.С. fluxbox нравиться тем, что гибок в настройке и мало кушает.

ddd

(•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿
Команда форума
WebOwner
WebVoice
Ну fluxbox, как я знаю, еще и самЫй шустрЫй из оконнЫх менеджеров, если мне память не изменяет :)

Юзаю следующие вещи по следующим причинам:
1) KDE - наиболее развит, интегрирован, гибок, продуман, etc
2) Xfce - не есть много ресурсов, красивый очень, достаточно удобный для меня
3) Enlightenment - долой стереотипы насчет UI, очень гибкий в настройке

Не юзаю:
4) GNOME - мало нового, не оч хорошо настраивается (для меня)
5) [Flux|Open|Black|Ice|Fv|...] [box|WM|...] - минимализм + нужно убить много времени на пляски с бубном...

ЗЫ ага еще забыл про WindowMaker... ну не знаю почему не нравится

ЗЗЫ кстати по причине существования таких вещей как Qt, kate, kxdocker, yakuake, etc я теперь буду пользоваться только КДЕ

Последнее редактирование:

Chaos_Code

Мозголом
WebVoice
ion3 очень легковесный, и все можно делать с клавы. Если привыкнуть то будет очень удобен. Но возиться с ним вначале долго.

Юзаю KDE + Compiz Fusion. Очень удобно для работы.

ЗЗЫ кстати по причине существования таких вещей как Qt, kate, kxdocker, yakuake, etc я теперь буду пользоваться только КДЕ
+1

Ya-Ya

0x04
Юзал GNOME в основном, до KDE как то не довелось...так мельком, красиво конечно, мне понравилось, но
просто я ценю ресурсы...ICE WM в этом плане..
dark1.gif

Сверху