• На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.

IT news "Единая Россия" беспокоится за Рунет

SrDEN

IPv6
Команда форума
WebVoice
«Единая Россия» озаботилась развитием Рунета, и возьмет этот процесс под свою опеку. Вчера Президиумом Генерального совета партии бЫла одобрена концепция проекта «Развитие Рунета», сообщается на сайте ЕР.

Координатором и руководителем проекта, вероятно, станут первЫй вице-спикер ГосдумЫ Олег Морозов и депутат ГосдумЫ Роберт Шлегель. Напомним, именно Шлегель несколько недель назад после терактов в московском метрополитене предложил рассмотреть проект поправок к закону «О СМИ», запрещающих воспроизведение заявлений террористов.

Кроме того, он критически отозвался по поводу принадлежащего корпорации Google видеохостинга Youtube, где появились видеоролики с обращениями террористов. «Мне также непонятна, например, позиция Google, на чьём видеосервисе Youtube уже несколько дней совершенно спокойно вЫложено обращение Умарова и оно набрало сотни тЫсяч просмотров. Google поддерживает террористов? В этом случае органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, т.к. российский Google находится в зоне юрисдикции РФ», - заявил тогда Шлегель.

«Коммерсант» отмечает, что в качестве руководителя партийного проекта по развитию Рунета Шлегель займется устранением проблемЫ цифрового неравенства, разнЫм соотношением цен на товарЫ и услуги в регионах и так далее. Одним из первЫх шагов в развитии Рунета станет создание картЫ, наглядно демонстрирующей степень и качество интернет-покрЫтия по каждому региону РФ.

«Эта карта поможет нам вЫявить проблемЫ, с которЫми сталкиваются те или инЫе регионЫ, и вЫработать мерЫ для их решения как на партийном, так и на министерском уровне», - цитирует «Коммерсант» заявление Шлегеля.

Взято с вебпланетЫ :)

ЗЫ: хрен они в рунете в ближайшее годЫ порядок наведут :)
 
Сверху