1. На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.
Скрыть объявление
Привет, Незнакомец! У тебя есть возможность Оставить комментарий в теме

Фестиваль Chaos Constructions 2009

Тема в разделе "EV3NTS", создана пользователем ddd, 24 апр 2009.

1. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Команда форума WebOwner WebVoice
    Симпатии:
    191
  2. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Наконец-то запахал сайт: http://cc.org.ru/9/

Форум пока что не запущен.
    Про конкурсЫ читаем тут.

ЗЫ: кто едет отписЫвайтесь :)

3. spectre IPv6

spectre
    WebVoice
    Симпатии:
    2
    Я поеду,но до конца августа еще долго.

4. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Рега открЫта:
    Заходим и регаемся :)

5. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Новости с сайта сс09

6. spectre IPv6

spectre
    WebVoice
    Симпатии:
    2
    Зарегался,спустя год надо будет hack quest снова выиграть.

7. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    главное чтоб небЫло как в прошлом году, квест орги не продумали, ваще шляпнЫй бЫл :)

8. spectre IPv6

spectre
    WebVoice
    Симпатии:
    2
    Ну да главное продумать или что бы как в 2007 было.

9. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    (invitation) Chaos Construction'2009

На прошедшей 6 - 9 августа в Финляндии крупнейшей мировой demoparty Assembly'2009 бЫла показана инвитка (invitation) Chaos Construction'2009, в формате 64кб-интро.

10. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Вот и приехал я с ЦЦ, на которЫй с форума поехал только я :\

Даже мозгов и хаосов там небЫло :(

Видаки с фестиваля:

Вечером наверное напишу свой отчет о том как съездил :)

11. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Ну что, сейчас я расскажу как съездил на Chaos Constructions'2009.
    Опять же разделю все на части, так чтобЫ могли перейти к интересующему вас собЫтию :)

До Питера
    Опять же как и в прошлЫй раз я поехал один, и опять же в поезде мне не дали скучать пьянЫе вопли из соседнего купе.
    Когдаж я посплю нормально то?)

Доехал
    Приехал я в 7 утра, так как kfor, у которого я остановился в прошлЫй раз, съехал с той общаги, а коротать время в одиночестве до 12:00 мне не хотелось. Пришлось заранее уговаривать чтоб меня кто-нить встретил. Некому не хотелось вставать рано утром, чтоб меня встретить :) Согласилась только Nacht(мЫ её ласково назЫваем Нах^^ ). Оказалось что она вообще не ориентируется на вокзале. Я ей скинул смс к каким платформе я подъеду и к каким путям. Ждал её у поезда минут 10, позвонить не мог так, как на счету бЫло мало денег, она по этой же причине позвонить не могла, так как в роуменге за входящие звонки снимается бабло, но об этом не знала. Она мне написала смс, чтоб я вЫшел туда где ловит телефон. В следствии чего решено бЫло пойти кинуть денег на счет, а так как самая маленькая купюра у меня бЫла 500р, пришлось идти её менять. В вокзальном магазе хотел "купить" жевачку меня сразу же послали, типо умнЫй иди в другом месте меняй :) Пришлось идти в метро чтоб купить пару жетончиков. Деньги на счет положил и пошел на улицу чтоб позвонить Нахт и сообщить свое место положение. При вЫходе сразу же подлетел какой-то чувачек, типо он не местнЫй, дай позвонить все дела, типо давай мобилку за 3к продай, которого я благополучно послал. Все таки с Нахт мЫ встретились и пошли гулять :)

Гуляем, до 12:00 еще долго.
    На метро доехали до проспекта Невского и пошли искать какуе-нить кафешку. Ходили долго, пока я не увидел какой-то Суши бар, на вЫвеске которой бЫла нарисована и пицца. В меню подобного вообще не увидел. Пришлось заказать салатег. По утрам в Питере всякой хренью кормят :)

Так как домой к ней не получилось навязаться, Нахт мне решила показать все скамейки в Питере, гдеб можно бЫло посидеть, по болтать. Нашлась чистая только одна, рядом с вечнЫм огнем. После посиделки она показала место своей учебЫ, напротив которого располагался бордель, кто вЫлетает попадает туда :) Сходили до эрмитажа, посидели и там.

Двинулись к месту проведения.
    Нахт
    позвонил Наеба и сказал что ждет нас у вЫхода из метро на Лесной. Добравшись до туда и увидев его сидевшим на против вЫхода, бЫло решено смешаться с толпой, типо не заметили его. Обойти и испугать. Крался я тихо, в отличии от, шаркающей по асфальту каблуками, Нахт. Но вЫяснилось что сзади можно бЫло и на бульдозере подъехать, он бЫ не услЫшал. Так как сидел в наушниках и слушал музон :)

У Евразии.
    Чуток посидев у метро я, Нахт и не испуганнЫй Наеба, двинулись к Евразии, у входа к которой толпилась толпа народу. БЫло решено взять анкетЫ и подойти позже. Наеба показал неподалеку какуе-то детскую площадку спрятанную в кустах, в которой стояла избушка, а на деревьях висели плюшевЫе игрушки. Жесть одним словом. Через некоторое время Наебе позвонили:
    - Кто говорит?
    - Слон.
    - Откуда?
    - От верблюда.
    - Что вам надо?
    - Шоколада.
    - Для кого?
    - Для сЫна моего.
    - А много ли прислать?
    - Да пудов этак пять
    Или шесть:
    Больше ему не съесть,
    Он у меня еще маленький!

Как видно из диалога, это бЫл Слоник, которЫй жжот :) Он сообщил что скоро подъедет и просил встретить у метро, и мЫ так и сделали.

На ЦЦ где-то около 13:00.
    Походив посмотрев че да как мЫ уже 4-ом решили пойти на семинар "JavaFX: практическое применение". Все бЫ прошло нормально, но среди слушателей заметили чела, которЫй своим взглядом пЫтался кого-то сжечь, вот видео которое нам удалось записать:

Еще на семинаре улЫбнул чуть не упавший видео оператор, и чел задававший вопросЫ, потом когда видосЫ семинаров вЫложат, увидете :)

После семинара пошли дальше осматриваться. Я остался в гейм зоне, и сразу же принялся бить рекорд в Индеане Джонсе, на допотопной технике. После парЫ попЫток мне это удалось:

Но на первом месте я провисел не долго, кто-то из оргов его побил с результатом привЫшающий мой в два раза. От играться мне не получилось, так как диск с игрой куда-то потом сунули, а мои поиски не дали результата :)
    Решил на вЫставке отЫскать тот макинтош на котором я поставил нериальнЫй рекорд в тетрисе, чтоб посмотреть побил ли кто. Да я его нашел, только вид у него бЫл потрепанЫй, видимо кто-то с психу по нему долбанул из-за того что не мог побить мой рекорд, и по всей видимости не рабочий, так как через некоторое время его на том месте уже небЫло.

За одним столом сидели...
    Решили мЫ через терминал посмотреть кто отписался на форуме, ибо с ксакепа обещался еще народ подъехать. Ну и после поста Орба:
    мЫ двинулись к этому самому столу. За которЫм и бЫл обнаружен oRb. Речь заходит о том что где-то в хак зоне еще есть и FriLL, и фигакс сосед орба протягивает руку и говорит "Я Фрилл", забавно сидели рядом и не догадЫвались друг о друге :)

16:00 Кибер городки и т.п.
    На улице начался конкурс кибер городки, надо бЫло сбить палкой город построенЫй из хардов. Посмотрели как народ фигачит палкой не только по городкам, но и по стоящим по бокам зрителям :)
    Рядом бЫла стоянка автомобилей, на которой приметили исковерканную наклейку:
    Точно хам :))
    Так же у входа в Евразию тусовалась толпа пьянЫх в жопу айтишников, еще не вечер, а они на газоне валяются :)

Все разошлись, а я остался один :(
    Слоник
    , которЫй обещал прийти на следующий день, но не пришел, ушел. Наеба которЫй обещал прийти ночью, но не пришел, а пришел только на следующий день, тоже ушел. Ну и Nacht, которая свое обещание вЫполнила, тоже ушла :)
    Оставшись один я пошел пощупать хак квест.

О хак квесте
    О нём отдельно. Проходить я его не стал, так мельком глянул что да как. В этот раз его можно бЫло проходить только из хак зонЫ, ибо подключались к локалке через кабель, в которой бЫли машинЫ с бажнЫми сервисами. Ну и типо делайте что хотите. Да не спорю, задания били интереснЫе, но подобнЫй хак квест можно бЫло пройти и у себя дома сидя на жопе, а хотелось бЫ что-то на подобие как на сс07, чтоб задания бЫли не только по сетевому\веб\крякинг хаку, ну и охватЫвали большие области -> СИ, опять же пойти на улице что-то поискать и т.п. Тобишь ждал разнопланового :)
    А так тот кто в этом году сделал молодец, в прошлом ваще шляпа бЫла :)

РезультатЫ по количеству решеннЫх этапов:
    score name
    10 ROB
    9 Antichat
    5 neweagle
    5 antu^Hichat
    4 bbs
    3 WN13
    3 Sharky
    3 gentoo.ru
    2 4DA
    2 Andrey1800
    1 Antichs^Hat
    1 kyprizel
    1 DeFANCE

Интересно кто это под WN13 бЫл, ибо Мозга я там не увидел :(
    Ночнело :)
    Решил вЫйти на улицу, купить что-нить попить, и к моему удивлению у входа встретил kfor'a, кого не ожидал увидеть, дак это его :) Он в свою очередь отослал приятеля найти меня на ЦЦ, ибо я перед отъездом отписЫвался ему что приеду :) Он мне поведал, как съездил на слет сисадминов, и нажрался там :) Так как уже бЫло поздно, а живет он далеко, он отправился до дому, а я отправился обратно на фестиваль, наводить ужос в гейм зоне :)
    Порубав пол ночи в текен, в какие-то гонки с рулем, в первЫй раз кстати играл не на клаве :) Решил пойти поспать, заглянул в аудиторию где все спали, я забил на свою затею. Так как под храпом которЫй стоял там яб точно не уснул :)

С ночи в утро.
    Оставшуюся ночь я просидел за терминалом, на котором бЫл установлена Френзи. Залез в IRC и начал будить там народ, но безуспешно.
    Под утро я опять отправился в гейм зону и там опять читирил в текине брейкершой :)
    Ближе к дню так не кто и не подошел, хотя обещал подойти Адр. Я написал смс Нахт, ибо больше мне писать бЫло некому. Смс судя по не присланному отчету так и не ушла. Не дождавшись я ушел поесть. ПоназаказЫвал всякого в кафешке и тут звонит Нахт, пришлось побЫрому есть и идти к ней. Съесть все не удалось :)

День. На улице дождь. Сидим внутри.
    КофейнЫй аппарат сломан еще с ночи, взбодрится нечем, поэтому ваще соннЫй, еще и охрип окончательно, простЫл наверное еще в поезде. Таким встретила меня Нахт на второй день :)
    Смотрели показ демок и т.п., ближе к вечеру подошел Наеба, и мЫ пошли на конц семинара "ReactOS: второе открЫтие архитектурЫ NT.", они по слушать, а я по дрЫхнуть, ибо еще с универа осталасьпривЫчка спать на лекциях :) Поспать так и не удалось из-за Нахт, которая испЫтЫвала на мне приемЫ щекотки :)

День. На улице дождь. И мЫ снаружи.
    Объявили что на улице не смотря на дождь все-таки начнется конкурс метание HDD, и мЫ двинули туда. Посмотрев на бросавших, я сделал вЫвод, что народ не то что на физкультуру, даже на физику не ходили, ибо кидали диск не правильно :) Исходя из моих рассуждений Наеба пошел и записал меня на этот конкурс, типо покажи как надо. В котором я не хотел участвовать, ибо соннЫй что пипец, боялся захерачить этим HDD кому-нить по башке. Народ докидЫвал диск максимум до дороги. Дальше всех закинул охранник, которЫй в разЫ мощнее меня, за забор. Его сразу же дисквалифицировали, сказали типо вне конкурса участвует :)
    Так как меня записали в доп списки, кидал я в последних рядах. ПервЫй диск достался мне мокрЫй, со скользнув с рук, он долетел до забора, далее я его же шмальнул в забор, и третей попЫткой новЫй диск я закинул за забор. Тем самЫм обеспечив себе победу :)
    А еслиб народ кидал диск правильно, тоб мне бЫло с кем по соревноваться кроме как с охранником :)

Вечер второго дня.
    Хотели пойти опять дефнуть аудиторию, придумали даже что сделать, но она бЫла закрЫта на замок, орги в этот раз походу побоялись дефейса :)
    Ах да купил себе еще майку с лейболом ЦЦ, надож какой-нить сувенир до дому увезти :)
    Чуть позже Наеба уехал домой, а у оргов опять проблемЫ с серваками. Так что награждение переносилось. Я договорился, чтоб мой приз достался Орбу, так как времени до отправления моего поезда уже оставалось мало. Попрощавшись со всеми, мЫ с Нахт она домой, а я на вокзал.

За пол часа до отправления.
    А тут уже и рассказЫвать не о чем. Как всегда перед отправлением домой из Питера, я зашел в магаз "Перекресток", ибо это самЫй дешовЫй в округе, купил попить и поесть, далее слонялся по вокзалу, ждал отправления поезда. В поезде удалось поспать часа 4-е.

ЗЫ: после приезда домой так и не поспал, какуе-то безсонную простуду подцепил :)
    ЗЫ2: этот отчет пишу не спавши, так что тут наверное много ошибок, и т.п., и наверное что-нить да упустил, так что после прочтения строго не судите :)
    ЗЫ3: жаль что в этот раз мало ксакепцов собралось :(

12. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Под WN13 точно бЫл не Мозг, он на Казантипе, хз кто в общем :)

13. Neuromancer Neuromancer

Neuromancer
    WebVoice
    Симпатии:
    3
    Прикольные там конкурсы, хотя наверно в геймзону как и на мину зашёл бы я только однажды, на подобие охранника отжог бы тока с комп. играми :)

14. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    По итогам HackQuest

15. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Результаты Chaos Constructions'2009

ЗЫ: все таки охранника пихнули в первое место, хотя сказали типо вне конкурса, бла бла бла, хотя и не понятно как они определили что у него дальше?) Ибо оба закинули за забор :)

16. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    НовЫе вЫложенЫе видео:

17. Lero4ka^^ IPv6

Lero4ka^^
    WebVoice
    Симпатии:
    3
    ddd, все прочитала (наконец-то), все посмотрела, так здорово! Очень интересно! :) Молодец, что съездил!

18. Neuromancer Neuromancer

Neuromancer
    WebVoice
    Симпатии:
    3
    шот я видюшки не могу зазырить

19. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd Online
    TS
    Симпатии:
    191
    Saylandro, эмм, а что пишет при просмотре? Вроде как все показЫвает.

20. Neuromancer Neuromancer

Neuromancer
    WebVoice
    Симпатии:
    3
    во всё появилось :)