1. На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.
Скрыть объявление
Привет, Незнакомец! У тебя есть возможность Оставить комментарий в теме

Фестиваль Chaos Constructions 2008

Тема в разделе "EV3NTS", создана пользователем ddd, 23 апр 2008.

Метки:
  1. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Команда форума WebOwner WebVoice
    Симпатии:
    191
    10/07/08 - СеминарЫ на Chaos Constructions'2008

Оргкомитет Chaos Constructions'2008 объявляет о семинарах, которЫе пройдут в дни фестиваля, параллельно с конкурсной программой и различнЫми собЫтиями.

ТемЫ: "ОС Фантом - оригинальная разработка объектно-ориентированной ОС, основанной на нетрадиционнЫх (отличнЫх от Unix/Windows) принципах", "Настоящее и будущее Open Source", "OpenSolaris - ползучая революция в операционнЫх системах", "Sun SPOT - многофункциональнЫе устройства, программируемЫе на Java", "Использование уязвимостей механизмов аутентификации в ОС Windows", "Маленькая Java с большими возможностями", "Open Hardware - что это такое и с чем его едят", "DSecRG: опЫт организации security research-группЫ".

Cреди докладчиков: Дмитрий Завалишин (Digital Zone), Максим Горелов, Филипп Шубин, Филипп Торчинский (Sun Microsystems), Павел Петрошенко, Антон Карпов (Toxa), Павел Косенков (burocrat), Александр Поляков (sh2kerr). Информация будет уточняться и дополняться - следите за разделом "СеминарЫ" в меню.

2. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    03/08/08 - Фестиваль уже скоро!

До начала Chaos Constructions'2008 осталось меньше месяца. А до окончания приема работ по большинству конкурсов - и того меньше. Пора просЫпаться :)

03/08/08 - ВЫставка исторических компьютеров и техники

В рамках фестиваля Chaos Constructions 2008 состоится традиционная вЫставка раритетнЫх компьютеров, техники, а также различнЫх самодельнЫх устройств. ПредварительнЫй список можно посмотреть в разделе "ВЫставка" (он будет дополняться). Если у вас есть интересное устройство, которое вЫ хотели бЫ продемонстрировать зрителям, то можно написать сюда.

3. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    05/08/08 - Конкурс ZX Spectrum Gigascreen Graphics

В список конкурсов добавлен конкурс ZX Spectrum Gigascreen Graphics

4. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    06/08/08 - Процесс организации фестиваля идёт полнЫм ходом

Сегодня состоялась общая двухчасовая встреча организаторов фестиваля Chaos Constructions'2008. КлючевЫе вопросЫ организации в целом решенЫ или решаются.

06/08/08 - Концерт группЫ SandS на Chaos Constructions'2008

Во время фестиваля Chaos Constructions'2008 организуется небольшой концерт группЫ SandS & K. Вживую будут исполненЫ популярнЫе темЫ из известнЫх demo и игр. Запланировано два вЫступления - в ночь с субботЫ на воскресенье и непосредственно перед объявлением победителей фестиваля.

06/08/08 - Уточнения в правилах конкурса Real-time Hardware Hack

УточненЫ правила конкурса Real-time Hardware Hack (исследование микросхемЫ со стёртой маркировкой). Задача и средства решения подобранЫ таким образом, чтобы его вЫполнение в отведенное для конкурса время бЫло реальнЫм.
    Хотя заблаговременно заявить об участии в конкурсе нельзя (традиционно для всех Real-time это происходит непосредственно на фестивале), тем не менее, оргкомитет просит всех, кто предполагает участвовать - отозваться. Это поможет нам примерно рассчитать, сколько комплектов оборудования потребуется.
    График проведения фестиваля, включая время данного конкурса, будет опубликован завтра.

5. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    07/08/08 - Опубликован график проведения Chaos Constructions'2008

Программа проведения фестиваля Chaos Constructions'2008. Она будет уточняться, поэтому если интересует какое-то определенное собЫтие - перед тем как идти на фестиваль убедитесь, что время его начала не изменилось.

6. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    19/08/08 Продолжается приём конкурснЫх работ

Продолжается приём конкурснЫх работ на Chaos Constructions'2008. Остаются считаннЫе дни. В этом году появились новЫе конкурсы. В частности, многие вполне могут попробовать свои силЫ в 4K Procedural Graphics (статичная картинка генерируемая программнЫм способом) и Tiny MP3 music (музЫка продолжительностью 15 секунд).
    РаботЫ присЫлать на entry@cc.org.ru или закачивать на ftp://ftp.cc.org.ru/incoming
    В связи с большим количеством спама постарайтесь убедиться, что работа нами получена. В любом случае, если письмо содержит работу или подрузамевает ответ, а вЫ ответа не получили - значит ваше письмо до нас не дошло. С вопросами (но не файлами) можно обращаться дополнительно на info@enlight.ru

20/08/08 ОткрЫтЫ Jabber и IRC фестиваля

На сервере jabber.ru поднята jabber-комната cc. Полное её имя: cc@conference.jabber.ru. Присоединиться к комнате можно используя любой публичнЫй jabber аккаунт.
    Также открЫт IRC канал #chaos_constructions в сети RusNet ( сервер подключения: irc.run.net )
    Более подробную информацию об этих и других возможностях можно получить на страничке "СервисЫ". В дни фестиваля она будет дополнена.

7. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    21/08/08 - Сеть BBS на Chaos Constructions'2008

Как многие помнят, раньше существовало такое понятие как [WIKI]BBS[/WIKI]. Люди звонили друг-другу с помощью модемов, терминалкой заходили на BBS (Maximus, RA, SuperBBS, ProBoard и т.п.) и чатились с сисопом, качали файлЫ, оставляли сообщения. СисопЫ красочно оформляли свои BBS - ASCII/ANSI заставки, различнЫе картинки и т.п. Так вот, на Chaos Constructions'2008 планируют установить две мини-АТС (Panasonic 206), соединить их и обеспечить внутреннюю телефонию по 6 номеров на каждой станции.
    Настраивайте BBS, берите модемЫ (1200 без MNP :) и вперёд. Тряхните стариной!

8. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    24/08/08 - Приём работ продлён до средЫ включительно!

В связи с временной недоступностью сайта, бЫло решено продлить приём работ до средЫ включительно (т.е. до ночи 27 августа). Исключение составляют видеоролики для Wild compo, которЫе проблематично передать через Интернет. После 27 августа работЫ также могут бЫть принятЫ, но это не гарантируется (просто потому, что в четверг-пятницу мЫ уже будем непрерЫвно заниматься завозом и наладкой оборудования на месте и не сможем регулярно читать почту и оперативно реагировать на неё).
    РаботЫ присЫлайте на entry@cc.org.ru или закачивайте на ftp://ftp.cc.org.ru/incoming (если не закачивается - включите passive mode)

9. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    26/08/08 - Внимание участники вЫставки!

По даннЫм организаторов участниками вЫставки, проводящейся в рамках фестиваля, являются: Dron, Роман Чунин, Кай, Евгений Коченюк, Александр Алейников, voropay, vasa, tnt23, svo, Sun, sfrolov, jabberwock, inckie, frog, easy john, derjavin, bassline, Антон Попов, Николай Амосов, redji, 3ym, Kpoxa, Newart, Tzong, Burokrat.

Если организаторЫ разговаривали с вами относительно экспонатов или участия в вЫставке, но вас нет в этом списке сообщите.

Если у вас нет возможности завоза и вЫвоза техники собственнЫми силами - опять же, сообщите им об этом заранее.

ОрганизаторЫ рекомендуем всем участникам захватить с собой фонарики или маленькие настольнЫе лампЫ, запаснЫе кабели, разъемЫ и т.п. вещи. КомпьютерЫ старЫе - регулярно что-то ломается и отваливается. Если не у вас, так у соседей :) Кроме того - каждЫй год у них не хватает портативнЫх телевизоров или мониторов с композитнЫм входом. Многие экспонатЫ в них нуждаются.

27/08/08 - Real-time OpenSolaris coding

НовЫй конкурс на Chaos Constructions'2008 - Real-time Open Solaris coding. Цель конкурса - написание драйвера под Open Solaris для предоставленного организаторами графического планшета (результат засчитЫвается, если в итоге удастся при помощи планшета нарисовать кривую линию).

Конкурс оценивается представителями Sun Microsystems, победителю вручается приз - сам планшет.

27/08/08 - Информация о полученнЫх работах
    Все работЫ которЫе получили на 00.00 этой ночи - зарегистрированЫ в базе и отображаются в разделе "РаботЫ" у тех, кто является их авторами. Если вЫ прислали работу по чьей-то просьбе, то у вас, соответственно, она показЫваться НЕ БУДЕТ. Это нормально. РаботЫ полученнЫе после 00.00 появятся в базе чуть позднее.
    Если вЫ послали работу и не получили ответ на ваше письмо - значит вашу работу по каким-то причинам не получили.

10. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
  11. SrDEN IPv6

SrDEN
    Команда форума WebVoice
    Симпатии:
    23
    В Питере уже почти 12 часов, а на фест так еще и не заходил ))

Через пол часа схожу посмотрю как там ))

12. spectre IPv6

spectre
    WebVoice
    Симпатии:
    2
    Как съездил?что интересного было?хак квест был?

13. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Завтра попробую написать полнЫй отчет :)

14. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Попробую коротко рассказать как съездил. Рассказ разделю на части, чтоб можно бЫло сразу же перейти к интересующему собЫтию :)

Путь до Питера
    Ехать мне пришлось одному, т.к. некоторЫе не смогли, а другие бЫли в мск :) Думал что дорога окажется скучной, но нет со мной в купе ехали еще 3 теотки с сектЫ "Свидетели ИеговЫ" :) Они наверное надеялись запарить мне мозг, но не тут то бЫло эту функцию я взял на себя. Загрузил их своими телегами что в Библии рассказЫвается про инопланетян и т.п.

ЗЫ: кстати они сказали что скоро всем кто не верит в Иегову настанет конец :) Что появится какой-то Царь и т.п.

ЗЫ2: из-за их синфонического храпения, я так в поезде и не поспал :\

Доехал

ПрибЫл я в 7 утра, а открЫтие в 12:00. Даже не знал чем и заняться. Думал сначало на вокзале вздремнуть, но решил отписать смс Питерским друзьям. Мне можно сказать повезло, ответил почти сразу же kfor, с которЫм я познакомился в чате хакера еще в году 2002 где-то :) Ну и самое что заипись, что он живет в 1 минуте хотбЫ от места проведения сс08 :)
    За минут 20 я добрался до Лесной, и отправился к нему. На его двери красовалась табличка "ПриемнЫй пункт милиции", я сначало прифигел, типо че такое, на что кфора ответил что сам не знает что за фигня, он сам токо с МосквЫ приехал, а за время его отсудствия кто-то прикрутил эту табличку :)
    Я у него чуток перекусил, потом решили погонять в кс (у него дома несколько компов) токо вот у него одна тачка под виндой, а на другой фряха, а третия ваще разобрана. Решено бЫло из двух собрать одну и там поставить кс, так как под вине кс запускать не хотелось. Кароче гемороили гемороились, и забили на это дело :)

12:00 начало С.С.
    Через окно в биноколь наблюдал как скапливался народ. Но решил на начало не идти, а просто найти народ с ксакепа и пойти поесть куданить нормально :)
    С ксакепа встретил Адра, серегина и Мр_Наебу :) и мЫ пошли в какуе-то кофешку, которую посоветовал кфор. Оказалась какае-то восточная кухня. Я заказал какое-то блюдо с непонятнЫм названием, оно бЫло похоже на обЫчное щи с макаронами и мясом. Доесть я его не смог, вследствии чего нам пришлось убегать чтобЫ шефповар не смог совершить кровную месть, а то недоеденная еда, это оскорбление для них :) Добежали до места проведения С.С. вроде без потерь, хотя нет, пару килограмм из-за пробежки мЫ потеряли.
    На само С.С. я идти еще не хотел, так что решил еще погулять. Пошли к кфору опять пЫтаться собрать комп. Это получилось, но вот столкнулись со следующим гемороем, на сата диск не хотелась ставится винда. Пришлось окончательно на это дело забить :)

19:00 я все-таки решил пойти на сам С.С.
    Заполнил на входе анкету, заплатил 400 рублев, и пошел искать знакомЫе лица. После парЫ минут шастанья я увидел M03rа, он все пЫтался приступить к хак квесту, которЫй по идее должен бЫл начаться в 13:30, но о нем ниже. Через пару минут подошел и Chaos_Code, они оказЫвается решили проходить его вместе :) С ними чуток поболтал и пошел дальше искать народ с ксакепа. ОказЫвается приходила nacht (девушка с форума ][akep) и они свалили куда-то гулять. Пока они шляются я напишу свое мнение о хак квесте.

О хак квесте
    Сам я его не проходил, так что свое мнение я расскажу от увиденного, M03r надеюсь подробней распишет, как да что :)
    Вообщем суть хак квеста бЫла в изучении поднятой вирт сети, надо бЫло её сканить, находить всяких демонов крутившихся там, но из-за нестабильной работЫ вай-фая и не токо, это бЫло очень сложно сделать. Конкурс бЫл не продуман вообще, ибо на его реализацию наверно бЫло потрачено не более парЫ часов :) Просто кто-нить мог пройти определенЫй этап, после чего завалить сервак и дальше не кто конкурс бЫ не прошел, либо еще больше мучался. Правда так наверное все и происходило, с сеткой че хотели то и творили :) Вообщем в этот раз у организаторов нехватило наверное времени довести конкурс до ума.
    Пока ксакепцЫ шлялись хз где, я походил по вЫставке и пришел понаблюдать за тем как Хаос с Мозгом мучают хак квест.
    Явились токо Адр и Серегиин, с ними мЫ сходили закупить чуток едЫ, а потом пошли рубать на предоставленнЫх компах, приставках и т.п. организаторами С.С.
    Сначало порубали в бокс, тенис, бесбол на Wii, чтобЫ примерно представить что это такое ниже вЫкладЫваю ролик:

Потом на SP2 рубали в текен5, сначало меня херачили как могли, но потом я сообразил как всякие комбо делать и начал херачить всех токо так :) Ночью Адр с СерегинЫм свалили спать в соседний зал, а я остался рубать. Хоть я и не спал уже вторЫе сутки, в сон меня не клонило. К утру я переседел на всей предоставленой технике, понаставил своих рекордов. На макентоше рекорд в тетрисе бЫл установлен еще в 1999 году, а я вот такой гад взял да побил его :) Под утро народ стал просЫпаться и я опять пересел на консоль. Порубал где-то полчаса с Рандомом (один из организаторов С.С.) он меня порвал почти в сухую :) Ну просто уставший я уже бЫл :) Тупо оправдЫваюсь :) После того как Адр и Серегин проснулись мЫ поперлись поесть в кафешку, но уже не с восточной кухней, а то бЫл риск стать едой для других посетителей :)
    Днем меня начало рубить конкретно, двое безсоннЫх суток дали о себе знать :) Спустя какое-то время пришла nacht и забрала Адра с СерегинЫм пить пиво, я то не пью поэтому остался на фесте :)
    Уже бЫло где-то 17:00 и я решил вздремнуть. Сон длился не долго, через час меня разбудила пьяная nacth с подвипЫвшим Адром и СерегинЫм, ладно шутко они трезЫвае бЫли.

18:00 до закрЫтия оставалось пару часов.
    nacht все пЫталась меня сфоткать, чтобЫ потом продавать эти эксклюзивнЫе фото, но я не давался. Просто боялся что фотография попадет шефповару из кафешки с восточной кухней. ЧтобЫ как-то отмазаться я решил предложить пойти поделать прикольнЫе фотографии. Скажу сразу, зря она согласилась :) Так как фотосессия началась у входа с охранниками в стиле обЫск и все такое, охранники приковали её наручниками, а мЫ все это дело снимали на камеру, и попутно фоткали :) Попозжа может вЫложу эти издевательства :)
    Время еще бЫло и мЫ двинулись дальше, тобишь в соседнию аудиторию, где проходили семинарЫ. И я решил её дефейснуть. Сначало хотели написать слово ХУЙ, но оно бЫ не влезло, решили просто букву ][ нафигачить :) Собственно фотка:

Сделанное творение слили Dlinyj (Длиному с журнала ][) мож в сентябрьском хакере засветится наш дефейс :) Ну и начали разбегаться т.к. уже бЫло ~20:45, а мне надо бЫло еще успеть на поезд которЫй отправлялся в 22:00. Серегин с Адром меня провожать (вЫрезано цензурой) не захотели, поэтому пришлось добираться одному, правда не совсем, до станции Площадь восстания я ехал с nacht, которая кстати похожа на Анджелину Джоли :)))

До отправки поезда оставалось 45 минут
    Добрался я до станции Ладожская и решил зайти в магаз, токо оказалось зря. На 6 касс работало токо 2, а очереди бЫли что пипец, простоял я там минут 30, а потом еле еле успел добежать до поезда. Ещеб пару минут и яб опоздал :)

В поезде
    Обратно я думал что доеду нормально, тобишь приду, и сразу же отрублюсь спать, но не тут то бЫло. Я походу попал в вагон которЫй бЫл специально отведен для храпящих. Народ храпел так что стекла дрожали! Я не долго думая врубил плеер, чтоб хоть как-то бЫло приятней засЫпать :)
    Вообщем поездка понравилась :))

Поскриптум :)
    А теперь самое интересное, после покупки билетов я даже не смотрел какой номер вагона, и что самое интересное что на посадку подходил имеено к своему вагону, чудеса просто какие-то :)

ЗЫ: мож потом что еще интересное вспомню, отпишу :)

15. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Вот кстати и табличка прикрученная к двери:

16. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Два ролика с Chaos Constructions'2008

Рассказ Easy John'a о BBS:

Демонстрация Dron'ом и Burokrat'ом самодельной электроники:

17. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Ролик с Chaos Constructions'2008 про стену исторических железок, подготовленную Easy John. РассказЫвает Frog.

Потом скину еще пару видео роликов.

18. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    Наконец-то вЫкладЫваю еще пару видео роликов с С.С.08 :)

ПервЫй сделанЫй от Preston /Sands и Agis /Quite, которЫй они сняли в дни фестиваля (и до его начала).

И второй ролик интервью взятого у Димы Завалишина (звук хреновЫй :) )

19. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии:
    191
    17/12/08 - Немного о "внутренней кухне" Chaos Constructions

20. ddd (•̪̀●́)=o/̵͇̿̿/'̿̿ ̿ ̿̿

ddd
    TS
    Симпатии: