1. На проекте открылась регистрация только для продавцов. Для обычных пользователей будет открыта позже. Подробнее.
    P.S. Не надо скидывать ссылки на форумы, где у вас ноль сообщений. Подобные заявки будут отклонятся.
  2. Внимание! Вы находитесь в корзине форума WebCriminal.ru, ниже находятся старые и неактуальные темы.

Скрыть объявление

?

Тема в разделе "/D3V/NULL", создана пользователем Santa, 16 мар 2016.

1. Santa Гость

Santa
    TS
    ?

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  2. X-Oleg 8айтовый

X-Oleg
    WebVoice
    Симпатии:
    62
    Это не низкоуровневое программирование, вернее не совсем понял, что Вы понимаете под низкоуровневым программированием ?

Если Get/Post запросы и т.д., то у каждого ЯП есть свои функции, достаточно читать раздел "Работа с сетью" у нужного ЯП !

Если-же действительно нужно низкоуровневое программирование, то тут без знания протокола сети, микроконтроллеров не обойтись...

Пример:

Когда работал, было у меня задание "состыковать" одну железку с ЦДП (Центральный диспетчерский пункт), т.е. оператор удалённо должен иметь возможность включать/отключать, получать показания с железки и т.д.

Проблема была в том-что сама железка работала по протоколу CanOpen, а ЦДП имело маркерную кольцевую сеть !

Короче пришлось делать на уровне железа, т.е. специальное устройство, которое "состыковывало это всё", я-же делал "мозги" к этому устройству, в целом не сложно, был микроконтроллер, он по прирываниям получал данные с железки, далее программа преобразовывала в нужные команды, писал кстати на си, там даже асм практически не юзал...:)

Правда я так и не успел её доделать, уволился раньше, пока все баги отловил, заказчик до сех-пор меня вспоминает добрым словом...:websmiles_47::websmiles_47::websmiles_50:

Так-что курить нужно для начала протоколы сети, что-такое кольцевая сеть, маркерная сеть, уровни OSI и т.д.

Далее уже каждая атака, также может быть на разных уровнях OSI ! ;)

3. X-Oleg 8айтовый

X-Oleg
    WebVoice
    Симпатии:
    62
    Таненбаум Э. - Компьютерные сети;

Дуглас С.Шмидт Стивен Д.Хьюстон - Программирование сетевых приложений на C++.Том 1 и Том 2.

С классическим си как у вас ? Рекомендую ещё если незнаете основ классику, Дейтел "Как программировать на Си", или книги Страуструпа.

Можно ещё глянуть Стивенс - UNIX. Разработка сетевых приложений.

А также вот ещё небольшая статья по теме:https://habrahabr.ru/post/192284/

ddd и Santa нравится это.